Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Detroit Red Wings
GP: 8 | W: 4 | L: 3 | OTL: 1 | P: 9
GF: 22 | GA: 20 | PP%: 12.00% | PK%: 85.71%
DG: Mike Senske | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : 70
Prochains matchs #108 vs New York Rangers

Centre de jeu
Detroit Red Wings
4-3-1, 9pts
4
FINAL
3 Montreal Canadiens
1-3-3, 5pts
Team Stats
OTL1SéquenceSOL1
2-2-1Fiche domicile1-2-1
2-1-0Fiche visiteur0-1-2
4-3-1Derniers 10 matchs1-3-3
2.75Buts par match 3.00
2.50Buts contre par match 3.86
12.00%Pourcentage en avantage numérique17.39%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique88.46%
Hartford Whalers
6-2-1, 13pts
3
FINAL
2 Detroit Red Wings
4-3-1, 9pts
Team Stats
OTW1SéquenceOTL1
3-1-0Fiche domicile2-2-1
3-1-1Fiche visiteur2-1-0
6-2-1Derniers 10 matchs4-3-1
3.44Buts par match 2.75
3.44Buts contre par match 2.50
27.27%Pourcentage en avantage numérique12.00%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
Detroit Red Wings
4-3-1, 9pts
Jour 20
New York Rangers
5-4-0, 10pts
Statistiques d’équipe
OTL1SéquenceL1
2-2-1Fiche domicile3-1-0
2-1-0Fiche visiteur2-3-0
4-3-110 derniers matchs5-4-0
2.75Buts par match 3.33
2.50Buts contre par match 3.33
12.00%Pourcentage en avantage numérique23.08%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique73.53%
Detroit Red Wings
4-3-1, 9pts
Jour 22
Carolina Hurricanes
5-2-1, 11pts
Statistiques d’équipe
OTL1SéquenceW1
2-2-1Fiche domicile2-1-1
2-1-0Fiche visiteur3-1-0
4-3-110 derniers matchs5-2-1
2.75Buts par match 4.25
2.50Buts contre par match 4.25
12.00%Pourcentage en avantage numérique19.23%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique89.47%
Carolina Hurricanes
5-2-1, 11pts
Jour 24
Detroit Red Wings
4-3-1, 9pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceOTL1
2-1-1Fiche domicile2-2-1
3-1-0Fiche visiteur2-1-0
5-2-110 derniers matchs4-3-1
4.25Buts par match 2.75
2.75Buts contre par match 2.75
19.23%Pourcentage en avantage numérique12.00%
89.47%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
Meneurs d'équipe
Kirill KaprizovButs
Kirill Kaprizov
4
Roman JosiPasses
Roman Josi
7
Roman JosiPoints
Roman Josi
7
Brock BoeserPlus/Moins
Brock Boeser
5
Andrei VasilevskiyVictoires
Andrei Vasilevskiy
4
Andrei VasilevskiyPourcentage d’arrêts
Andrei Vasilevskiy
0.9

Statistiques d’équipe
Buts pour
22
2.75 GFG
Tirs pour
237
29.63 Avg
Pourcentage en avantage numérique
12.0%
3 GF
Début de zone offensive
41.8%
Buts contre
20
2.50 GAA
Tirs contre
211
26.38 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
85.7%%
3 GA
Début de la zone défensive
38.5%
Informations de l'équipe

Directeur généralMike Senske
EntraîneurSteve Yzerman
DivisionMetropolitan Division
ConférenceEastern Conference
CapitaineLeon Draisaitl
Assistant #1Nathan MacKinnon
Assistant #2Zach Werenski


Informations de l’aréna

NomLittle Cesars Arena
Capacité18,000
Assistance16,763
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro21
Équipe Mineure14
Limite contact 35 / 50
Espoirs30


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé57,950,000$
Plafond salarial disponible50,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial21


Finance

Revenu annuel à ce jour5,847,405$
Dépenses annuelles à ce jour5,326,146$
Revenus de la saison estimés43,270,797$
Dépenses de la saison estimées52,373,769$
Compte bancaire actuel51,679,723$
Compte bancaire projeté41,441,467$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Leon Draisaitl (C)X98.006458799775898283839085657074790527703046,000,000$
2Nathan MacKinnon (A)X100.006759848971919482778989677975790497703147,250,000$
3Kirill KaprizovX98.006557818971909279507986617969740527302916,000,000$
4Clayton KellerX98.005057768661849479508575625067720527102824,000,000$
5Aliaksei ProtasX100.00655886698982897357717677536267052700251500,000$
6Brock BoeserX100.006755938074848876557174636269710496902915,500,000$
7Matt DucheneX100.006356927775797476727773607682800526903532,000,000$
8Anders LeeX100.007367847384779373676870605183790526803631,500,000$
9Casey CizikasX100.00775687656770906373606073508279052640351500,000$
10Dakota JoshuaX100.00876578687871717350626664517169052640303500,000$
11Nathan WalkerX100.00865874656770666368625569507674052620321500,000$
12Dominic JamesX100.00725589666770646468646461636262052610243500,000$
13Zach Werenski (A)X98.006258878477879187508874726971760527402926,000,000$
14Roman JosiX100.005960788472848582508366715884830527203636,200,000$
15Jakob ChychrunX100.006766697977829479507475696069710527102824,000,000$
16Oliver Ekman-LarssonX100.007062637268779175507357665681790526803511,500,000$
17Nick JensenX100.00655789637271776850635269568379052650362500,000$
18Matt GrzelcykX100.00595785666371836750615067557673052630322500,000$
Rayé
1Andrew MangiapaneX100.00695782656471766550616160507168045610301500,000$
Équipe Mineure
1Cody GlassX100.006560826972738272776072675468690526502711,000,000$
2Brendan GaunceX100.00765976667968576875615271507776052620321500,000$
3Michael EyssimontX100.00696176686968716750646260547269052620301500,000$
4Ross JohnstonX100.00876982658466756250645060507572052610321500,000$
5Samuel BlaisX100.00785976637457547350605654507169052590301500,000$
6Nate DanielsonX100.00555592657066576154625158505759052570224500,000$
7Robby FabbriX100.00705967606563556250565154507269049560301500,000$
8John LeonardX100.00535089576852535050505050516767052520281500,000$
9Carter MazurX100.00545089577151525050505050506060052510244500,000$
10Connor ClattenburgX100.00565330577750505050505050515558052510211500,000$
11Dmitry KulikovX100.00656174557655575450505065558279052590351500,000$
12Riley StillmanX100.00503594577450525050505050556968052530281500,000$
13David SpacekX100.00503594576150515050505050556061052510234500,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.7566578170727174685766636257727205264
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Andrei Vasilevskiy98.00888988818992858988887678810498403222,750,000$
2John Gibson100.0081888577798782808076577980054790331500,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Mads Sogaard100.0050615985505050505050506363054550251500,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.337379778173767273737161737505273
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Steve Yzerman9980808071751CAN614500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Oliver Ekman-LarssonDetroit Red WingsD916706018850520.00%716518.4012322300004000%000000.8500000101
2Roman JosiDetroit Red WingsD807724075104110%616921.23022621011014000%000000.8200000001
3Jakob ChychrunDetroit Red WingsD806612023118090%716921.17011321000015000%000000.7100000100
4Clayton KellerDetroit Red WingsRW8246020311217109.52%217321.70101120000200052.63%5700000.6900000000
5Zach WerenskiDetroit Red WingsD8055340813211100%1119824.850001322000015000%000000.5000000001
6Kirill KaprizovDetroit Red WingsLW84150201092462116.67%118623.300114231011142047.62%2100000.5401000001
7Leon DraisaitlDetroit Red WingsC8325-22016292052115.00%117421.79000323000021058.48%22400000.5701000200
8Brock BoeserDetroit Red WingsRW93145005561250.00%0596.61000000000011100.00%100001.3500000001
9Matt DucheneDetroit Red WingsC8224-3000141321315.38%09011.33112617000000057.52%11300000.8800000000
10Aliaksei ProtasDetroit Red WingsLW821324034238168.70%016620.840114190000180063.64%1100000.3611000000
11Anders LeeDetroit Red WingsLW8123-2209911289.09%08710.9300000000010033.33%300000.6900000000
12Dakota JoshuaDetroit Red WingsC81234403021350.00%0708.7800003000000040.00%7000000.8500000100
13Nathan MacKinnonDetroit Red WingsC721314010122611227.69%012718.25000422000000046.96%11500000.4700000010
14Nathan WalkerDetroit Red WingsLW82021005241350.00%0526.5800000000000066.67%300000.7600000000
15Matt GrzelcykDetroit Red WingsD8011-4401167120%312015.010000000007000%000000.1700000000
16Nick JensenDetroit Red WingsD8011-4201231220%811514.400000000003000%000000.1700000000
17Dominic JamesDetroit Red WingsC8000-100000000%081.1000000000030033.33%30000000000000
18Andrew MangiapaneDetroit Red WingsLW1000000010100%01313.10000000000000100.00%10000000000000
19Casey CizikasDetroit Red WingsC8000-12065121100%112315.4100000000000069.23%130000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne14623426524401491472145416810.75%47227315.5738114620111211214153.54%63500000.5713000515
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Andrei VasilevskiyDetroit Red Wings84310.9002.6545321202000001.000380020
2John GibsonDetroit Red Wings10001.000032000110000008000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne94310.9052.474862120211000388020


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Forcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Aliaksei ProtasDetroit Red WingsLW252001-01-06CANNo250 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$453,846$No---------------------------Lien / Lien NHL
Anders LeeDetroit Red WingsLW361990-07-03CANNo234 Lbs6 ft3NoNoFree Agent2025-07-24NoNo32026-07-09FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,500,000$1,361,538$No1,500,000$1,500,000$-------1,500,000$1,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Andrei VasilevskiyDetroit Red WingsG321994-07-25CANNo223 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo22024-08-25FalseFalsePro & Farm2,750,000$2,750,000$2,496,154$No2,750,000$--------2,750,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Andrew MangiapaneDetroit Red WingsLW301996-04-04CANNo183 Lbs5 ft10NoNoFree Agent2024-08-06NoNo12026-08-17FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$453,846$No---------------------------Lien / Lien NHL
Brock BoeserDetroit Red WingsRW291997-02-25CANNo208 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-10-22NoNo12024-08-20FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,500,000$4,992,308$No---------------------------Lien / Lien NHL
Casey CizikasDetroit Red WingsC351991-02-27CANNo191 Lbs5 ft11NoNoTrade2025-08-11NoNo12024-08-26FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$453,846$No---------------------------Lien / Lien NHL
Clayton KellerDetroit Red WingsRW281998-07-29CANNo175 Lbs5 ft10NoNoTrade2025-07-01NoNo22024-08-21FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$3,630,769$No4,000,000$--------4,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Dakota JoshuaDetroit Red WingsC301996-05-15CANNo218 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoNo32025-07-23FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$453,846$No500,000$500,000$-------500,000$500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Dominic JamesDetroit Red WingsC242002-07-03CANNo190 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoNo32026-07-03FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$453,846$No500,000$500,000$-------500,000$500,000$-------NoNo-------Lien
Jakob ChychrunDetroit Red WingsD281998-03-31CANNo215 Lbs6 ft2NoNoFree Agent2025-12-07NoNo22026-07-03FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$3,630,769$No4,000,000$--------4,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
John GibsonDetroit Red WingsG331993-07-14CANNo209 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-07-25NoNo1FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$453,846$No---------------------------Lien / Lien NHL
Kirill KaprizovDetroit Red WingsLW291997-04-26CANNo202 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm6,000,000$6,000,000$5,446,154$No---------------------------Lien / Lien NHL
Leon DraisaitlDetroit Red WingsC301995-10-27CANNo209 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoNo42026-07-03FalseFalsePro & Farm6,000,000$6,000,000$5,446,154$No6,000,000$6,000,000$6,000,000$------6,000,000$6,000,000$6,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Matt DucheneDetroit Red WingsC351991-01-16CANNo211 Lbs5 ft11NoNoFree Agent2026-03-04NoNo32026-07-09FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$1,815,385$No2,000,000$2,000,000$-------2,000,000$2,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Matt GrzelcykDetroit Red WingsD321994-01-05CANNo180 Lbs5 ft10NoNoTrade2025-07-03NoNo22024-08-20FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$453,846$No500,000$--------500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Nathan MacKinnonDetroit Red WingsC311995-09-01CANNo200 Lbs6 ft0NoNoFree Agent2025-01-07NoNo42026-07-03FalseFalsePro & Farm7,250,000$7,250,000$6,580,769$No7,250,000$7,250,000$7,250,000$------7,250,000$7,250,000$7,250,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Nathan WalkerDetroit Red WingsLW321994-02-07CANNo191 Lbs5 ft9NoNoFree Agent2025-08-07NoNo12026-08-17FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$453,846$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nick JensenDetroit Red WingsD361990-09-21CANNo202 Lbs6 ft0NoNoFree Agent2025-03-08NoNo22025-08-10FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$453,846$No500,000$--------500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Oliver Ekman-LarssonDetroit Red WingsD351991-07-17CANNo190 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-10-22NoNo12024-08-23FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,500,000$1,361,538$No---------------------------Lien / Lien NHL
Roman JosiDetroit Red WingsD361990-06-01CANNo201 Lbs6 ft1NoNoFree Agent2025-07-03NoNo32026-07-19FalseFalsePro & Farm6,200,000$6,200,000$5,627,692$No6,200,000$6,200,000$-------6,200,000$6,200,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Zach WerenskiDetroit Red WingsD291997-07-19CANNo214 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoNo22026-07-03FalseFalsePro & Farm6,000,000$6,000,000$5,446,154$No6,000,000$--------6,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2131.19205 Lbs6 ft12.052,723,810$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
57,200,000$41,700,000$23,950,000$13,250,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Kirill KaprizovLeon DraisaitlClayton Keller40122
2Brock BoeserNathan MacKinnonAliaksei Protas30122
3Anders LeeMatt DucheneCasey Cizikas20122
4Nathan WalkerDakota JoshuaCasey Cizikas10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Zach WerenskiOliver Ekman-Larsson40122
2Roman JosiJakob Chychrun30122
3Nick JensenMatt Grzelcyk20122
4Zach WerenskiRoman Josi10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Kirill KaprizovLeon DraisaitlNathan MacKinnon60122
2Clayton KellerMatt DucheneAliaksei Protas40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Zach WerenskiOliver Ekman-Larsson60122
2Roman JosiJakob Chychrun40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Clayton KellerAliaksei Protas60122
2Kirill KaprizovLeon Draisaitl40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Zach WerenskiNick Jensen60122
2Roman JosiJakob Chychrun40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Kirill Kaprizov60122Zach WerenskiOliver Ekman-Larsson60122
2Clayton Keller40122Roman JosiJakob Chychrun40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Clayton KellerDakota Joshua60122
2Kirill KaprizovLeon Draisaitl40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Zach WerenskiMatt Grzelcyk60122
2Roman JosiJakob Chychrun40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Kirill KaprizovLeon DraisaitlClayton KellerZach WerenskiOliver Ekman-Larsson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Kirill KaprizovLeon DraisaitlClayton KellerZach WerenskiOliver Ekman-Larsson
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Dakota Joshua, Dominic James, Kirill KaprizovDakota Joshua, Dominic JamesKirill Kaprizov
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Nick Jensen, Matt Grzelcyk, Roman JosiNick JensenMatt Grzelcyk, Roman Josi
Tirs de pénalité
Leon Draisaitl, Aliaksei Protas, Kirill Kaprizov, Dakota Joshua, Clayton Keller
Gardien
#1 : Andrei Vasilevskiy, #2 : John Gibson
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Leon Draisaitl, Dominic James, Kirill Kaprizov, Nathan MacKinnon, Clayton Keller, Aliaksei Protas, Matt Duchene, Anders Lee, Casey Cizikas, Dakota Joshua
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Zach Werenski, Matt Grzelcyk, Roman Josi, Jakob Chychrun, Nick Jensen


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Atlanta Thrashers211000005411010000013-21100000041320.500510150001407312283304796426116.67%30100.00%014626854.48%13524754.66%6312650.00%503544132513
2Hartford Whalers21000100633210001006330000000000030.75061218012400451519110461724414125.00%12283.33%114626854.48%13524754.66%6312650.00%493345142714
3Montreal Canadiens10000010431000000000001000001043121.0004610001111345171143112418700.00%20100.00%014626854.48%13524754.66%6312650.00%2719248146
4New York Rangers11000000321110000003210000000000021.00035800210030108120335212400.00%10100.00%014626854.48%13524754.66%6312650.00%2417236115
5Tampa Bay Lightning2020000048-41010000014-31010000034-100.000481200121055142120054138384125.00%3166.67%014626854.48%13524754.66%6312650.00%443150142411
Total8330011022202522001001112-131100010118390.5632241630169612375693874211564415125312.00%21385.71%114626854.48%13524754.66%6312650.00%1961371885610251
_Since Last GM Reset8330011022202522001001112-131100010118390.5632241630169612375693874211564415125312.00%21385.71%114626854.48%13524754.66%6312650.00%1961371885610251
_Vs Conference8330011022202522001001112-131100010118390.5632241630169612375693874211564415125312.00%21385.71%114626854.48%13524754.66%6312650.00%1961371885610251
_Vs Division7330010018171522001001112-12110000075270.5001835530158502035176760180444013318316.67%19384.21%114626854.48%13524754.66%6312650.00%169118164488844

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
89OTL1224163237211564415101
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
83301102220
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
52201001112
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3110010118
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
330110
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
25312.00%21385.71%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
56938746961
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
14626854.48%13524754.66%6312650.00%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
1961371885610251


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
313Hartford Whalers0Detroit Red Wings4WSommaire du match
525Detroit Red Wings4Atlanta Thrashers1WSommaire du match
736Tampa Bay Lightning4Detroit Red Wings1LSommaire du match
848Detroit Red Wings3Tampa Bay Lightning4LSommaire du match
1157Atlanta Thrashers3Detroit Red Wings1LSommaire du match
1374New York Rangers2Detroit Red Wings3WSommaire du match
1683Detroit Red Wings4Montreal Canadiens3WXXSommaire du match
1898Hartford Whalers3Detroit Red Wings2LXSommaire du match
20108Detroit Red Wings-New York Rangers-
22115Detroit Red Wings-Carolina Hurricanes-
24130Carolina Hurricanes-Detroit Red Wings-
26135Detroit Red Wings-Hartford Whalers-
28148Quebec Nordiques-Detroit Red Wings-
30158Detroit Red Wings-New York Rangers-
33175Ottawa Senators-Detroit Red Wings-
35185Detroit Red Wings-Ottawa Senators-
37197Carolina Hurricanes-Detroit Red Wings-
39211Detroit Red Wings-Colorado Avalanche-
40220Chicago Blackhawks-Detroit Red Wings-
43233Detroit Red Wings-Anaheim Ducks-
44244Detroit Red Wings-Winnipeg Jets-
46257Detroit Red Wings-Carolina Hurricanes-
48264Calgary Flames-Detroit Red Wings-
51280Detroit Red Wings-Ottawa Senators-
53286Quebec Nordiques-Detroit Red Wings-
55298Detroit Red Wings-Seattle Kraken-
57308Winnipeg Jets-Detroit Red Wings-
59318Detroit Red Wings-Atlanta Thrashers-
60324Detroit Red Wings-Tampa Bay Lightning-
62336Toronto Maple Leafs-Detroit Red Wings-
65355Minnesota Wild-Detroit Red Wings-
69374Nashville Predators-Detroit Red Wings-
73395Montreal Canadiens-Detroit Red Wings-
75409Detroit Red Wings-New York Rangers-
77416Montreal Canadiens-Detroit Red Wings-
79434Detroit Red Wings-Toronto Maple Leafs-
80440Hartford Whalers-Detroit Red Wings-
83452Detroit Red Wings-Utah Mammoth-
85464Utah Mammoth-Detroit Red Wings-
87475Detroit Red Wings-Nashville Predators-
89487Detroit Red Wings-Hartford Whalers-
90495Colorado Avalanche-Detroit Red Wings-
93511Buffalo Sabres-Detroit Red Wings-
95525Detroit Red Wings-Tampa Bay Lightning-
98536Detroit Red Wings-Vancouver Canucks-
100543Seattle Kraken-Detroit Red Wings-
102555Detroit Red Wings-Toronto Maple Leafs-
104565Detroit Red Wings-Chicago Blackhawks-
105572Buffalo Sabres-Detroit Red Wings-
108590Edmonton Oilers-Detroit Red Wings-
110602Detroit Red Wings-Atlanta Thrashers-
112614Boston Bruins-Detroit Red Wings-
114629Detroit Red Wings-Carolina Hurricanes-
115636Detroit Red Wings-Tampa Bay Lightning-
117645Ottawa Senators-Detroit Red Wings-
120660Carolina Hurricanes-Detroit Red Wings-
124680Detroit Red Wings-Dallas Stars-
126686Boston Bruins-Detroit Red Wings-
129705Vancouver Canucks-Detroit Red Wings-
134726Utah Mammoth-Detroit Red Wings-
136736Detroit Red Wings-Edmonton Oilers-
138751Dallas Stars-Detroit Red Wings-
139755Detroit Red Wings-Boston Bruins-
143774Hartford Whalers-Detroit Red Wings-
145783Detroit Red Wings-Boston Bruins-
147797Vancouver Canucks-Detroit Red Wings-
149802Detroit Red Wings-Montreal Canadiens-
152820Detroit Red Wings-Minnesota Wild-
153827Tampa Bay Lightning-Detroit Red Wings-
158848Tampa Bay Lightning-Detroit Red Wings-
160855Detroit Red Wings-Calgary Flames-
163870Toronto Maple Leafs-Detroit Red Wings-
164877Detroit Red Wings-Calgary Flames-
166884Detroit Red Wings-Buffalo Sabres-
168895Detroit Red Wings-Montreal Canadiens-
170902Anaheim Ducks-Detroit Red Wings-
174921Atlanta Thrashers-Detroit Red Wings-
176931Detroit Red Wings-Buffalo Sabres-
179945New York Rangers-Detroit Red Wings-
181957Detroit Red Wings-Quebec Nordiques-
184971New York Rangers-Detroit Red Wings-
186977Detroit Red Wings-Quebec Nordiques-
189988Atlanta Thrashers-Detroit Red Wings-
1921002Detroit Red Wings-Hartford Whalers-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance28,26824,1719,03718,3623,975
Attendance PCT94.23%96.68%90.37%91.81%79.50%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
37 16763 - 93.13% 1,169,481$5,847,405$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
5,326,146$ 57,200,000$ 57,200,000$ 500,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
57,200,000$ 5,279,994$ 0$ 21 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
43,270,797$ 177 295,897$ 52,373,769$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
53,509,053$ 51,679,723$ 41,441,467$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
57,950,000$ 50,000$ 58,000,000$ 57,950,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Kirill KaprizovAGE:29PO:0OV:73
Aliaksei ProtasAGE:25PO:0OV:70
Anders LeeAGE:36PO:0OV:68
Nathan WalkerAGE:32PO:0OV:62
Andrew MangiapaneAGE:30PO:0OV:61
Ross JohnstonAGE:32PO:0OV:61
Samuel BlaisAGE:30PO:0OV:59
John LeonardAGE:28PO:0OV:52
Carter MazurAGE:24PO:0OV:51
Leon DraisaitlAGE:30PO:0OV:77
Nathan MacKinnonAGE:31PO:0OV:77
Matt DucheneAGE:35PO:0OV:69
Cody GlassAGE:27PO:0OV:65
Casey CizikasAGE:35PO:0OV:64
Dakota JoshuaAGE:30PO:0OV:64
Brendan GaunceAGE:32PO:0OV:62
Michael EyssimontAGE:30PO:0OV:62
Dominic JamesAGE:24PO:0OV:61
Nate DanielsonAGE:22PO:0OV:57
Robby FabbriAGE:30PO:0OV:56
Connor ClattenburgAGE:21PO:0OV:51
Clayton KellerAGE:28PO:0OV:71
Brock BoeserAGE:29PO:0OV:69

Défense #1Défense #2Gardien
Zach WerenskiAGE:29PO:0OV:74
Roman JosiAGE:36PO:0OV:72
Jakob ChychrunAGE:28PO:0OV:71
Oliver Ekman-LarssonAGE:35PO:0OV:68
Nick JensenAGE:36PO:0OV:65
Matt GrzelcykAGE:32PO:0OV:63
Dmitry KulikovAGE:35PO:0OV:59
Riley StillmanAGE:28PO:0OV:53
David SpacekAGE:23PO:0OV:51
Andrei VasilevskiyAGE:32PO:0OV:84
John GibsonAGE:33PO:0OV:79
Mads SogaardAGE:25PO:0OV:55

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Tanner LudtkeDetroit Red Wings00
Adam GajanDetroit Red Wings00
Alessandro Di IorioDetroit Red Wings2026890Lien
Amadeus LombardiDetroit Red Wings00
Brady ClevelandDetroit Red Wings00
Carey TerranceDetroit Red Wings00
Corson CeulemansDetroit Red Wings00
Coulson PitreDetroit Red Wings00
Cross HanasDetroit Red Wings00
Dmitri BuchelnikovDetroit Red Wings00
Jimmy VeseyDetroit Red Wings00Lien
Jon MerrillDetroit Red Wings00Lien
Lincoln KuehneDetroit Red Wings20261130Lien
Luka ArkkoDetroit Red Wings20261200Lien
Mans GoosDetroit Red Wings2025110
Mason BeaupitDetroit Red Wings00
Matvei KotkovDetroit Red Wings2026960Lien
Max ComtoisDetroit Red Wings00
Nicklas BackstromDetroit Red Wings00
Olli MäättäDetroit Red Wings00Lien
Olof GliffordDetroit Red Wings00
P.O. JosephDetroit Red Wings00Lien
Patrick MaroonDetroit Red Wings00Lien
Rian ChudzinskiDetroit Red Wings2026920Lien
Richard GallantDetroit Red Wings2025108
Ryan MurrayDetroit Red Wings00
Sammy BlaisDetroit Red Wings00
Shai BuiumDetroit Red Wings00
Tomas TatarDetroit Red Wings00Lien
Victor PlanteDetroit Red Wings2026540Lien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5
2027
2028
2029
2031
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Detroit Red Wings Historique de transactions

[2026-10-22 8:42:22 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Detroit Red Wings : Brock Boeser (69), Oliver Ekman-Larsson (68), Y:2027-RND:1-TOR, Y:2028-RND:1-TOR.
[2026-10-22 8:42:22 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Toronto Maple Leafs : Esa Lindell (72), Zach Hyman (71).
[2026-08-17 8:19:37 PM] Ross Johnston signed with Detroit Red Wings for $500,000 for 1 year(s).
[2026-08-17 8:19:37 PM] Ross Johnston was added to Detroit Red Wings.
[2026-08-17 8:19:33 PM] Nathan Walker signed with Detroit Red Wings for $500,000 for 1 year(s).
[2026-08-17 8:19:33 PM] Nathan Walker was added to Detroit Red Wings.
[2026-08-17 8:19:28 PM] Michael Eyssimont signed with Detroit Red Wings for $500,000 for 1 year(s).
[2026-08-17 8:19:28 PM] Michael Eyssimont was added to Detroit Red Wings.
[2026-08-17 8:19:24 PM] Brendan Gaunce signed with Detroit Red Wings for $500,000 for 1 year(s).
[2026-08-17 8:19:24 PM] Brendan Gaunce was added to Detroit Red Wings.
[2026-08-17 8:19:19 PM] Andrew Mangiapane signed with Detroit Red Wings for $500,000 for 1 year(s).
[2026-08-17 8:19:19 PM] Andrew Mangiapane was added to Detroit Red Wings.
[2026-08-14 10:30:25 AM] Samuel Blais signed with Detroit Red Wings for $500,000 for 1 year(s).
[2026-08-14 10:30:25 AM] Samuel Blais was added to Detroit Red Wings.
[2026-08-14 10:30:22 AM] Robby Fabbri signed with Detroit Red Wings for $500,000 for 1 year(s).
[2026-08-14 10:30:22 AM] Robby Fabbri was added to Detroit Red Wings.
[2026-08-14 10:30:18 AM] Riley Stillman signed with Detroit Red Wings for $500,000 for 1 year(s).
[2026-08-14 10:30:18 AM] Riley Stillman was added to Detroit Red Wings.
[2026-08-14 10:30:14 AM] John Leonard signed with Detroit Red Wings for $500,000 for 1 year(s).
[2026-08-14 10:30:14 AM] John Leonard was added to Detroit Red Wings.
[2026-08-14 10:30:09 AM] Connor Clattenburg signed with Detroit Red Wings for $500,000 for 1 year(s).
[2026-08-14 10:30:09 AM] Connor Clattenburg was added to Detroit Red Wings.
[2026-07-21 10:15:48 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Winnipeg Jets : Noel Acciari (69), Riley Heidt (P).
[2026-07-21 10:15:48 PM] TRADE : From Winnipeg Jets to Detroit Red Wings : Y:2027-RND:4-WPG.
[2026-07-19 10:18:58 PM] Roman Josi signed with Detroit Red Wings for $6,200,000 for 3 year(s).
[2026-07-19 10:18:58 PM] Roman Josi was added to Detroit Red Wings.
[2026-07-18 7:31:26 AM] Vincent Desharnais was released.
[2026-07-18 7:31:26 AM] Matt Luff was released.
[2026-07-13 10:14:57 PM] Roman Josi was released.
[2026-07-13 10:14:57 PM] Detroit Red Wings paid $0 to release Roman Josi.
[2026-07-09 10:12:13 PM] Roman Josi signed with Detroit Red Wings for $4,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-09 10:12:13 PM] Roman Josi was added to Detroit Red Wings.
[2026-07-09 10:10:59 PM] Matt Duchene signed with Detroit Red Wings for $2,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-09 10:10:59 PM] Matt Duchene was added to Detroit Red Wings.
[2026-07-09 10:08:52 PM] Anders Lee signed with Detroit Red Wings for $1,500,000 for 3 year(s).
[2026-07-09 10:08:52 PM] Anders Lee was added to Detroit Red Wings.
[2026-07-05 10:06:22 PM] Zach Hyman signed with Detroit Red Wings for $3,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-05 10:06:22 PM] Zach Hyman was added to Detroit Red Wings.
[2026-07-03 10:39:46 PM] Dominic James signed with Detroit Red Wings for $500,000 for 3 year(s).
[2026-07-03 10:39:46 PM] Dominic James was added to Detroit Red Wings.
[2026-07-03 10:39:29 PM] Noel Acciari signed with Detroit Red Wings for $2,500,000 for 1 year(s).
[2026-07-03 10:39:29 PM] Noel Acciari was added to Detroit Red Wings.
[2026-07-03 10:39:06 PM] Jakob Chychrun signed with Detroit Red Wings for $4,000,000 for 2 year(s).
[2026-07-03 10:39:06 PM] Jakob Chychrun was added to Detroit Red Wings.
[2026-07-03 10:38:45 PM] Zach Werenski signed with Detroit Red Wings for $6,000,000 for 2 year(s).
[2026-07-03 10:38:45 PM] Zach Werenski was added to Detroit Red Wings.
[2026-07-03 10:38:30 PM] Leon Draisaitl signed with Detroit Red Wings for $6,000,000 for 4 year(s).
[2026-07-03 10:38:30 PM] Leon Draisaitl was added to Detroit Red Wings.
[2026-07-03 10:38:13 PM] Nathan MacKinnon signed with Detroit Red Wings for $7,250,000 for 4 year(s).
[2026-07-03 10:38:13 PM] Nathan MacKinnon was added to Detroit Red Wings.
[2026-07-03 10:03:54 PM] Luka Arkko has been added to Detroit Red Wings.
[2026-07-03 10:03:54 PM] Lincoln Kuehne has been added to Detroit Red Wings.
[2026-07-03 10:03:54 PM] Matvei Kotkov has been added to Detroit Red Wings.
[2026-07-03 10:03:54 PM] Rian Chudzinski has been added to Detroit Red Wings.
[2026-07-03 10:03:54 PM] Alessandro Di Iorio has been added to Detroit Red Wings.
[2026-07-03 10:03:54 PM] Victor Plante has been added to Detroit Red Wings.
[2026-06-29 11:59:58 AM] Nate Danielson signed with Detroit Red Wings for $500,000 for 4 year(s).
[2026-06-29 11:59:58 AM] Nate Danielson was added to Detroit Red Wings.
[2026-06-29 11:56:09 AM] David Spacek signed with Detroit Red Wings for $500,000 for 4 year(s).
[2026-06-29 11:56:09 AM] David Spacek was added to Detroit Red Wings.
[2026-06-29 11:54:47 AM] Carter Mazur signed with Detroit Red Wings for $500,000 for 4 year(s).
[2026-06-29 11:54:47 AM] Carter Mazur was added to Detroit Red Wings.
[2026-06-25 11:00:31 AM] TRADE : From Detroit Red Wings to Toronto Maple Leafs : Valeri Nichushkin (70).
[2026-06-25 11:00:31 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Detroit Red Wings : Nate Danielson (57), Y:2026-RND:3-NSH.
[2026-06-21 8:57:03 PM] Matt Luff was added to Detroit Red Wings.
[2026-06-21 8:57:03 PM] David Spacek was added to Detroit Red Wings.
[2026-06-21 8:55:35 PM] Zemgus Girgensons was released.
[2026-06-21 8:55:35 PM] William Karlsson was released.
[2026-06-21 8:55:35 PM] Ryan Reaves was released.
[2026-06-21 8:55:35 PM] Nick Bjugstad was released.
[2026-06-21 8:55:35 PM] Matt Duchene was released.
[2026-06-21 8:55:35 PM] Mats Zuccarello was released.
[2026-06-21 8:55:35 PM] Kiefer Sherwood was released.
[2026-06-21 8:55:35 PM] Artemi Panarin was released.
[2026-05-13 6:13:26 PM] Detroit Red Wings was eliminated at round 3 of year 2025.
[2026-04-28 6:06:43 PM] Griffins was eliminated at round 1 of year 2025.
[2026-03-04 7:11:52 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Detroit Red Wings : Matt Duchene (73).
[2026-03-04 7:11:52 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Chicago Blackhawks : Y:2027-RND:3-DET, Y:2027-RND:3-OTT.
[2026-01-27 6:01:53 PM] New Record for Team's Most Shots (48) in 1 Game for Detroit Red Wings!
[2026-01-02 6:52:56 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Utah Mammoth : Patrick Kane (70).
[2026-01-02 6:52:56 PM] TRADE : From Utah Mammoth to Detroit Red Wings : Riley Heidt (P).
[2026-01-01 10:17:27 PM] TRADE : From Utah Mammoth to Detroit Red Wings : William Karlsson (68).
[2026-01-01 10:17:27 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Utah Mammoth : Vladislav Namestnikov (67), Niklas Kokko (P), Y:2027-RND:2-VAN.
[2025-12-30 6:27:39 PM] Zach Werenski has been selected as assistant for Detroit Red Wings.
[2025-12-30 6:27:39 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Detroit Red Wings.
[2025-12-30 6:27:39 PM] Nathan MacKinnon has been selected as assistant for Detroit Red Wings.
[2025-12-30 6:27:39 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Detroit Red Wings.
[2025-12-30 6:27:39 PM] Leon Draisaitl has been selected as captain for Detroit Red Wings.
[2025-12-30 6:27:39 PM] Unknown Player is no longer captain for Detroit Red Wings.
[2025-12-07 6:01:22 PM] TRADE : From New York Islanders to Detroit Red Wings : Jakob Chychrun (69).
[2025-12-07 6:01:22 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to New York Islanders : Elmer Soderblom (62), Koehn Zimmer (P), Y:2027-RND:1-DET.
[2025-11-19 6:01:40 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Calgary Flames : Warren Foegele (69).
[2025-11-19 6:01:40 PM] TRADE : From Calgary Flames to Detroit Red Wings : Ryan Pulock (70).
[2025-11-01 6:05:36 PM] TRADE : From Montreal Canadiens to Detroit Red Wings : Mats Zuccarello (70).
[2025-11-01 6:05:36 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Montreal Canadiens : Y:2026-RND:2-NSH.
[2025-10-28 6:22:15 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Calgary Flames : John Carlson (73).
[2025-10-28 6:22:15 PM] TRADE : From Calgary Flames to Detroit Red Wings : Artemi Panarin (72).
[2025-08-28 10:08:40 PM] Jimmy Vesey signed with Detroit Red Wings for $500,000 for 1 year(s).
[2025-08-28 10:08:40 PM] Jimmy Vesey was added to Detroit Red Wings.
[2025-08-28 10:08:30 PM] Tomas Tatar signed with Detroit Red Wings for $500,000 for 1 year(s).
[2025-08-28 10:08:30 PM] Tomas Tatar was added to Detroit Red Wings.
[2025-08-28 10:08:16 PM] P.O. Joseph signed with Detroit Red Wings for $500,000 for 1 year(s).
[2025-08-28 10:08:16 PM] P.O. Joseph was added to Detroit Red Wings.
[2025-08-28 10:08:03 PM] Zemgus Girgensons signed with Detroit Red Wings for $500,000 for 1 year(s).
[2025-08-28 10:08:03 PM] Zemgus Girgensons was added to Detroit Red Wings.
[2025-08-28 10:07:54 PM] Patrick Maroon signed with Detroit Red Wings for $500,000 for 1 year(s).
[2025-08-28 10:07:54 PM] Patrick Maroon was added to Detroit Red Wings.
[2025-08-28 10:07:45 PM] Nick Bjugstad signed with Detroit Red Wings for $500,000 for 1 year(s).
[2025-08-28 10:07:45 PM] Nick Bjugstad was added to Detroit Red Wings.
[2025-08-28 10:07:34 PM] Jon Merrill signed with Detroit Red Wings for $500,000 for 1 year(s).
[2025-08-28 10:07:34 PM] Jon Merrill was added to Detroit Red Wings.
[2025-08-28 10:07:22 PM] Vincent Desharnais signed with Detroit Red Wings for $500,000 for 1 year(s).
[2025-08-28 10:07:22 PM] Vincent Desharnais was added to Detroit Red Wings.
[2025-08-11 10:41:42 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to New York Rangers : Y:2026-RND:3-OTT.
[2025-08-11 10:41:42 PM] TRADE : From New York Rangers to Detroit Red Wings : Casey Cizikas (64).
[2025-08-10 10:29:22 PM] Nick Jensen signed with Detroit Red Wings for $500,000 for 3 year(s).
[2025-08-10 10:29:22 PM] Nick Jensen was added to Detroit Red Wings.
[2025-08-08 10:23:58 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Detroit Red Wings : Y:2028-RND:3-OTT.
[2025-08-08 10:23:58 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Tampa Bay Lightning : Erik Karlsson (69).
[2025-08-04 10:36:35 PM] Donovan Sebrango was released.
[2025-08-04 10:36:35 PM] Detroit Red Wings paid $0 to release Donovan Sebrango.
[2025-08-03 11:14:58 PM] Mason Appleton was released.
[2025-08-03 11:14:58 PM] Rasmus Asplund was released.
[2025-08-03 11:14:58 PM] Mikey Eyssimont was released.
[2025-08-03 11:14:58 PM] Kyle Burroughs was released.
[2025-07-30 10:14:28 PM] Carter Mazur signed with Detroit Red Wings for $500,000 for 1 year(s).
[2025-07-30 10:14:28 PM] Carter Mazur was added to Detroit Red Wings.
[2025-07-27 8:46:56 PM] Elmer Soderblom signed with Detroit Red Wings for $500,000 for 4 year(s).
[2025-07-27 8:46:56 PM] Elmer Soderblom was added to Detroit Red Wings.
[2025-07-25 10:15:07 PM] TRADE : From Winnipeg Jets to Detroit Red Wings : John Gibson (72).
[2025-07-25 10:15:07 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Winnipeg Jets : Justus Annunen (68).
[2025-07-24 11:06:17 PM] Nathan MacKinnon signed with Detroit Red Wings for $8,500,000 for 1 year(s).
[2025-07-24 11:06:17 PM] Nathan MacKinnon was added to Detroit Red Wings.
[2025-07-24 11:05:55 PM] Offer from Detroit Red Wings for Nathan MacKinnon has been refused.
[2025-07-24 10:40:46 PM] TRADE : From Ottawa Senators to Detroit Red Wings : Y:2027-RND:2-VAN.
[2025-07-24 10:40:46 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Ottawa Senators : Phillip Danault (68).
[2025-07-23 11:17:11 PM] Warren Foegele signed with Detroit Red Wings for $2,000,000 for 1 year(s).
[2025-07-23 11:17:11 PM] Warren Foegele was added to Detroit Red Wings.
[2025-07-23 11:17:00 PM] Valeri Nichushkin signed with Detroit Red Wings for $4,000,000 for 4 year(s).
[2025-07-23 11:17:00 PM] Valeri Nichushkin was added to Detroit Red Wings.
[2025-07-23 11:10:15 PM] Leon Draisaitl signed with Detroit Red Wings for $6,000,000 for 1 year(s).
[2025-07-23 11:10:15 PM] Leon Draisaitl was added to Detroit Red Wings.
[2025-07-23 11:09:58 PM] Kiefer Sherwood signed with Detroit Red Wings for $1,500,000 for 1 year(s).
[2025-07-23 11:09:58 PM] Kiefer Sherwood was added to Detroit Red Wings.
[2025-07-23 11:03:27 PM] Dakota Joshua signed with Detroit Red Wings for $500,000 for 4 year(s).
[2025-07-23 11:03:27 PM] Dakota Joshua was added to Detroit Red Wings.
[2025-07-23 10:28:02 PM] Offer from Detroit Red Wings for Stuart Skinner has been refused.
[2025-07-23 10:24:05 PM] TRADE : From Nashville Predators to Detroit Red Wings : Y:2026-RND:2-NSH.
[2025-07-17 1:48:39 PM] Offer from Detroit Red Wings for Leon Draisaitl has been refused.
[2025-07-14 11:37:44 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to New York Rangers : Ross Colton (66), Nick Blankenburg (65).
[2025-07-14 11:37:44 PM] TRADE : From New York Rangers to Detroit Red Wings : Phillip Danault (68).
[2025-07-09 8:38:02 PM] Detroit Red Wings drafts Mans Goos as the #110 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-09 8:35:57 PM] Detroit Red Wings drafts Richard Gallant as the #108 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-05 8:45:23 PM] TRADE : From Ottawa Senators to Detroit Red Wings : Y:2026-RND:3-OTT, Y:2027-RND:3-OTT.
[2025-07-05 8:45:23 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Ottawa Senators : Y:2025-RND:3-OTT, Y:2025-RND:4-DET, Y:2025-RND:4-EDM.
[2025-07-03 10:32:08 AM] TRADE : From Boston Bruins to Detroit Red Wings : Y:2025-RND:3-OTT.
[2025-07-03 10:32:08 AM] TRADE : From Detroit Red Wings to Boston Bruins : Frank Vatrano (68), Y:2027-RND:2-DET.
[2025-07-03 10:30:22 AM] TRADE : From Detroit Red Wings to New York Islanders : Roman Kantserov (P).
[2025-07-03 10:30:22 AM] TRADE : From New York Islanders to Detroit Red Wings : Matt Grzelcyk (68).
[2025-07-01 8:56:53 AM] TRADE : From Detroit Red Wings to Calgary Flames : Brady Tkachuk (71), Andrei Svechnikov (67).
[2025-07-01 8:56:53 AM] TRADE : From Calgary Flames to Detroit Red Wings : Clayton Keller (72), Valeri Nichushkin (70).
[2025-06-27 3:55:19 PM] Mikey Eyssimont was added to Detroit Red Wings.
[2025-06-25 12:51:49 PM] Elmer Soderblom was added to Detroit Red Wings.
[2025-06-25 12:51:49 PM] Rasmus Asplund was added to Detroit Red Wings.
[2025-06-25 12:51:49 PM] Donovan Sebrango was added to Detroit Red Wings.
[2025-06-25 12:51:49 PM] Carter Mazur was added to Detroit Red Wings.
[2025-06-25 12:42:50 PM] Mikael Granlund was released.
[2025-06-25 12:42:50 PM] Jaden Schwartz was released.
[2025-06-25 12:42:50 PM] Corey Perry was released.
[2025-06-25 12:42:50 PM] Shayne Gostisbehere was released.
[2025-06-01 10:03:59 PM] Detroit Red Wings was eliminated at round 3 of year 2024.
[2025-04-28 10:09:37 PM] Griffins was eliminated at round 1 of year 2024.
[2025-04-05 9:12:57 PM] New Record for Team's Most Hits (37) in 1 Game for Detroit Red Wings!
[2025-03-05 10:00:39 PM] TRADE : From Ottawa Senators to Detroit Red Wings : Y:2026-RND:4-OTT.
[2025-03-05 10:00:39 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Ottawa Senators : Alec Martinez (67), Y:2026-RND:3-OTT.
[2025-03-04 5:54:55 PM] TRADE : From Montreal Canadiens to Detroit Red Wings : John Carlson (74).
[2025-03-04 5:54:55 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Montreal Canadiens : Yegor Zavragin (P), Filip Mesar (P), Y:2026-RND:2-DET.
[2025-02-20 5:36:53 PM] New Record for Team's Most Shots (45) in 1 Game for Detroit Red Wings!
[2025-01-12 6:20:05 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to New York Islanders : Y:2025-RND:3-DET.
[2025-01-12 6:20:05 PM] TRADE : From New York Islanders to Detroit Red Wings : Alec Martinez (67).
[2025-01-11 10:51:42 PM] TRADE : From Utah Hockey Club to Detroit Red Wings : Kiefer Sherwood (66).
[2025-01-11 10:51:42 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Utah Hockey Club : Mario Ferraro (67).
[2025-01-07 7:06:50 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Anaheim Ducks : Tage Thompson (72), Kaapo Kakko (63), Y:2025-RND:1-DET, Y:2025-RND:2-DET, Y:2026-RND:1-DET.
[2025-01-07 7:06:50 PM] TRADE : From Anaheim Ducks to Detroit Red Wings : Nathan MacKinnon (79).
[2024-12-27 5:33:07 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to New York Islanders : Jordan Dumais (P), Y:2025-RND:1-NYI.
[2024-12-27 5:33:07 PM] TRADE : From New York Islanders to Detroit Red Wings : Erik Karlsson (70).
[2024-11-02 9:26:48 PM] New Record for Team's Most Points (25) in 1 Game for Detroit Red Wings!
[2024-11-02 9:26:48 PM] New Record for Team's Most Assists (16) in 1 Game for Detroit Red Wings!
[2024-11-02 9:26:48 PM] New Record for Team's Most Goals (9) in 1 Game for Detroit Red Wings!
[2024-09-12 11:21:02 AM] Kyle Burroughs signed with Detroit Red Wings for $500,000 for 1 year(s).
[2024-09-12 11:21:02 AM] Kyle Burroughs was added to Detroit Red Wings.
[2024-08-25 6:48:02 PM] Julien Gauthier was released.
[2024-08-25 6:48:02 PM] Detroit Red Wings paid $0 to release Julien Gauthier.
[2024-08-25 6:47:49 PM] Gustav Lindstrom was released.
[2024-08-25 6:47:49 PM] Detroit Red Wings paid $0 to release Gustav Lindstrom.
[2024-08-23 9:41:38 AM] Dmitry Kulikov was added to Detroit Red Wings.
[2024-08-21 11:25:41 PM] Patrick Kane was added to Detroit Red Wings.
[2024-08-19 8:07:29 PM] Givani Smith was released.
[2024-08-19 8:07:29 PM] Detroit Red Wings paid $0 to release Givani Smith.
[2024-08-19 8:07:22 PM] Travis Boyd was released.
[2024-08-19 8:07:22 PM] Detroit Red Wings paid $0 to release Travis Boyd.
[2024-08-19 8:07:15 PM] Matt Benning was released.
[2024-08-19 8:07:15 PM] Detroit Red Wings paid $0 to release Matt Benning.
[2024-08-07 5:23:31 PM] TRADE : From Ottawa Senators to Detroit Red Wings : Y:2025-RND:5-OTT.
[2024-08-07 5:23:31 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Ottawa Senators : Y:2024-RND:5-COL.
[2024-08-06 10:49:34 AM] TRADE : From Quebec Nordiques to Detroit Red Wings : Y:2025-RND:4-EDM, Y:2026-RND:4-QUE.
[2024-08-06 10:49:34 AM] TRADE : From Detroit Red Wings to Quebec Nordiques : Y:2024-RND:4-DET, Y:2024-RND:4-UTA.
[2024-08-05 5:28:38 PM] TRADE : From Ottawa Senators to Detroit Red Wings : Y:2026-RND:3-OTT, Y:2026-RND:5-OTT.
[2024-08-05 5:28:38 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Ottawa Senators : Y:2024-RND:2-TBL.
[2024-08-05 3:05:24 PM] TRADE : From Utah Hockey Club to Detroit Red Wings : Y:2024-RND:4-UTA.
[2024-08-05 3:05:24 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Utah Hockey Club : Evander Kane (69), Riley Heidt (P), Y:2024-RND:5-VAN.
[2024-07-31 3:38:29 PM] TRADE : From Utah Hockey Club to Detroit Red Wings : Y:2025-RND:1-NYI.
[2024-07-31 3:38:29 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Utah Hockey Club : Y:2024-RND:1-NYI.
[2024-07-29 6:09:10 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Calgary Flames : Mikhail Gulyayev (P), Y:2024-RND:2-CGY, Y:2024-RND:3-OTT.
[2024-07-29 6:09:10 PM] TRADE : From Calgary Flames to Detroit Red Wings : Esa Lindell (71).
[2024-07-29 6:08:33 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Utah Hockey Club : Marco Rossi (66), Zach Benson (63), Gabriel Perreault (P), Y:2024-RND:1-DET, Y:2025-RND:1-NYI, Y:2026-RND:3-DET.
[2024-07-29 6:08:33 PM] TRADE : From Utah Hockey Club to Detroit Red Wings : Andrei Svechnikov (70), Tage Thompson (72).
[2024-07-29 5:54:29 PM] Zach Benson was added to Detroit Red Wings.
[2024-07-19 6:55:58 PM] Scott Wedgewood was released.
[2024-07-19 6:55:58 PM] Ondrej Palat was released.
[2024-07-19 6:55:58 PM] Matt Martin was released.
[2024-07-19 6:55:58 PM] Josh Archibald was released.
[2024-07-19 6:55:58 PM] Cal Clutterbuck was released.
[2024-07-19 6:55:58 PM] Josh Manson was released.
[2024-07-19 6:55:58 PM] Jarred Tinordi was released.
[2024-05-17 7:54:43 PM] Griffins was eliminated at round 3 of year 2023.
[2024-04-07 9:42:29 PM] Detroit Red Wings didn't make playoff for year 2023.
[2024-03-03 9:52:34 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Boston Bruins : Zach Parise (69).
[2024-03-03 9:52:34 PM] TRADE : From Boston Bruins to Detroit Red Wings : Y:2024-RND:3-OTT.
[2024-03-03 9:51:12 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Detroit Red Wings : Shayne Gostisbehere (68), Y:2024-RND:4-DET.
[2024-03-03 9:51:12 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Tampa Bay Lightning : Jonas Siegenthaler (69).
[2024-03-03 9:50:16 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Buffalo Sabres : Marco Kasper (50), Ruslan Khazheyev (P), Y:2024-RND:2-NYR.
[2024-03-03 9:50:16 PM] TRADE : From Buffalo Sabres to Detroit Red Wings : Frank Vatrano (68).
[2024-03-03 9:45:13 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Detroit Red Wings : Warren Foegele (67).
[2024-03-03 9:45:13 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Seattle Kraken : Y:2024-RND:3-DET.
[2024-02-26 6:57:33 PM] TRADE : From Calgary Flames to Detroit Red Wings : Leon Draisaitl (79).
[2024-02-26 6:57:33 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Calgary Flames : Jack McBain (66), Jordan Staal (70), Cole Caufield (67), Will Smith (P).



Pas de blessure ou de suspension.


Detroit Red Wings Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Detroit Red Wings Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Detroit Red Wings Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Detroit Red Wings Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Detroit Red Wings Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA